Благодарю камрадов – замечают. Видео не текст, там не поправить, так что список приведу. Если вам захочется 45 минут послушать меня на тему «Лимитрофы и Россия. История вопроса». Разбираться как-то надо нам в этой фигне, ибо негоже проблемы нашего поколения детям передавать. Собственно, об этом я неоднократно писал, теперь вот записал ролик; не сегодня – в свой ДР, 2 августа.
Оговорился в том, что про наёбки сторонниками незалежной Украины собственных граждан на развале СССР относительно соотношения того, что УССР давала в общий бюджет и того, что она от того клятого Кремля обратно получала, говорил не обсуждающий сейчас проблемы собственного посмертия Кравчук, а Кучма.
Но суть вопроса неизменна – именно эта хрень привела к тому, что ан масс население УССР уверилось в своей пиздецкой исключительности, как и в том, что самостоятельно им будет зашибись, жрать курочку из борща, по словам И.Бродского. И многие посейчас в эту самую исключительность верят.
Ещё существенная оговорка – под БЧБ-флагами в Вильнюсе в ноябре 2019 года хоронили «повстанцев» Винцента Константина Калиновского (сгоряча решившего, что он Кастусь) и, типа, его самого. Республику Беларусь официально представлял вице-премьер Игорь Петришенко.
Но суть вопроса неизменна – бело-красно-белая расцветка знамён никого ни разу тогда не смущала, в белорусском правительстве. А сейчас люди на пути из Белоруссии в Россию опасаются везти вещи в красно-белых сумках – доёбываются сотрудники белорусской ППС. И я верю тому, кто мне это вчера рассказал.
С оговорками, вроде, всё. В остальном – уж такова, коллеги, моя точка зрения. И я не спорю, что декхане в Средней Азии жили так себе, бедновато жили – не о них речь. Я в Литовской ССР тоже видел кое-где хутора, условия на которых… Ну, бухать там хозяева любили очень.
Но суть вопроса неизменна – при наличии смекалки/смётки по республикам житьё было куда как лучше, чем в РСФСР. И разрешалось справному хозяину там больше. И индустриализация их не ебла от слова совсем – они воспринимали те заводы как вариант получать легальный заработок помимо основного, надомного труда – сельского хозяйства, каких-то промыслов, торговли и т.п. В России тоже были такие, но их, хотя б в теории, гонял ОБХСС. Там это было нормой жизни. Посмотрите комментарии и в моих темах, да и под роликом на ПолитВере.
Это к вопросу – почему так в лимитрофиях не любят матушку-Россию. На метальном, глубинном уровне, у Секты Сторонников Независимости. Они никак не согласятся с тем, что мы равны. Им необходимо, чтоб мы были хуже.
А я задумываюсь вот о чём – ведь все успешные выходцы с национальных окраин, из национальных республик, а таких много есть в различных областях – фундаментальная и прикладная наука, армия, искусство, производство, спорт – развивались гениев и мастеров исключительно в условиях, где их происхождение не давало им никакого гандикапа. Не страховало от неудач. Где на равных надо было сражаться с остальными за место под Солнцем.
В России оно и сейчас так. Конкурируют представители. Конкурируют кланы. Конкурируют диаспоры. Просто нам СМИ подсвечивают далеко не всех, и есть определённое искажение восприятия реалей. Но, повторю, развитие возможно исключительно в условиях жёсткой конкуренции, от чего национальных кадров СССР заботливо ограждал – РКП(б)/ВКП(б)/КПСС расплачивались за лояльность.
Так что смотрите ролик (у кого охота есть); отловите ещё фактологические баги – искренне скажу «спасибо» и дополню этот текст.
Я обязательно сделаю ещё, один или два (как получится) – почему Россия никого не будет оккупировать и Кремль в целом устраивает текущий вариант, и почему, ИМХО, текущий вариант даже как паллиатив надолго не возможен, и надо что-то таки делать.
Например, мне нравится решение в России проблемы BLM – когда я чернокожих вижу не только на ремонте и строительстве дорог, но и моющих магазин и раскладывающих товар по полкам в сетевом магазине «Виктория». Это правильное решение.
Все работают как все.
Journal information