?

Previous Entry | Next Entry

Камрад из Минска (если кому интересно – то старший офицер ещё ВС СССР) продолжает препарировать каминг-аут одного белорусского разведчика. От которого, к слову, офигели все мои корреспонденты из хитрого управления ГШ ВС РФ и смежных организаций; особенно рычал и хрюкал от восторга один синолог. Контент и постановка речи, глубина анализа… Ну, после него и я скажу пару слов.

«Привет. Про среду, как выяснилось по ходу, поднаврал. Так же забегался и потом сил включать железяку не было. Но вернемся к той теме. Хотя бойцовский пыл чуть-чуть подугас, но больше логики начало проявляться.

Начнем с самого начала. С заявления товарища, что в РБ раскола нет, что является абсолютным звиздежом. Раскол уже давно пошел, причем не на две части а как минимум на три. Первая это батьколюбы, вторые змагарье. Причем эти "фракции" мне одинаково не симпатичны и похожи друг на друга как две половины одной задницы. Можно даже и не спорить кто из них -левая а кто правая. Третья это те, кто не поддерживает ни одних ни вторых В общем "чумак на обе ваши хаты". Вся соль, что ситуация пока удерживается без кровопролития, но сколько оно протянется -непонятно. На мой взгляд, еще немного и может слететь с нарезок. А когда пойдет резня со стрельбой то сам знаешь, остановится быстро не получится.

Признавать этого твой оппонент не желает. Ну а раз нет осознания проблемы то и ее решения не может быть в принципе.

Далее. Его заявление по поводу его общественного объединения: за все хорошее и против всего плохого. О чем оно? Зачем такое образование?

Чиновники. Вот тут вообще интересно. Изначально построена вертикаль власти. Т.е. поставить нижестоящего нельзя без дозволения вышестоящего а он от своего. По итогам упирается в ближайшее окружение, которое назначено непосредственно Лукашенко. Следовательно о чем говорит наличие любителей "сала-мяса-сала" среди чиновников? Да только о том, что таковые есть на самом верху и....самого главного это устраивает (или устраивало, вот только сейчас он ничего сделать с этим не может). Тот же "вышиваночник" МакКей -как притча во весь языцех. Как и положено -выходец из Гродненской губернии. И малец мочит про то, что надо что-то менять. В части той же зачистки от агентов влияния.

По поводу стандартных песнопений по поводу "лучшего и единственного союзника". Когда РБ хоть в чем то поддержала Россию по серьезным вопросам? Да не о поддержке то даже и речь. Кто мешал Лукашенко 08.08.08 промяукать что-то в духе "Леопольда": "ребята, давайте жить дружно". Вместо этого -полное молчание. А, затем, демонстративная встреча с Мишико с обнимашками и целовашками. Уж про возложение веночков МакКеем я промолчу. В общем "я не пойму, чей ты друг: мой или медведя" (С). И тут "молодой белорусский политик" опять таки и не заикается о том, что ситуацию то надо менять.

Силовики и армейцы. Заявления о "наведении порядка". А кто производил зачистку от пророссийских и нейтралов? Кто приводил наверх "брестско-гродненский кагал"? Кто убрал почти все верных из своей службы охраны? Кто запер наверх Зася? Да и много чего тут еще можно спросить. Вот только ответа не будет.

Идеология, госСМИ и прочее. По части профессионализма этих "товарищей" только много мата. Действия в духе товарища Суслова ухудшенное, тупое на уровне сельсовета. Читать, смотреть или слушать ту хрень не возможно. Уж не говоря о весьма противных ведущих, типа того же кагала с ОНТ. ИМХО они не могут привлечь внимание ни молодежи, ни стариков ни среднего поколения. И опять молчание по части как это исправлять. Про замалчивание дел в РФ прав. Точнее как негатив так тут как тут а вот позитив (а не видят его).

Оппо, в том числе электронные, отдельная тема. Те же "зиссер бай" и "онлайнер". С их плохо замаскированной змагарской позицией, специфической модерацией, которая создает картинку "общественного мнения". При этом заявления типа "Россия -зло" или "Лукашенко редиска" спокойно пропускались а вот "опня несет ахинею" убирались. Да и на блокирование нарваться -без проблем. Если не поддерживаешь политику их партии и правительства. И это все как минимум "спускалось на тормозах" если не поддерживалось. Сейчас начали прыгать по системе "запираем ворота, цыгане лошадь свели". Да и и ощущение, что при этом "наезде" стараются не обидеть "бедолаг".

В общем, кратенько, все.

Вывод - опасен малец. Поскольку поддерживает то направление, которое и привело к нынешней ситуации. Как бы так».

К слову, я предельно понимаю провластных белорусских пропагандистов – такие крупные куски в России проплывают мимо рта. На фоне пандемии коронавируса. Вспоминается, как белорусские эксперты на телеканале Союзного государства велеречиво рассуждали, сколько из фонда национального благосостояния России следует немедленно и обязательно потратить на поддержку Самого Главного Союзника и члена Союзного Государства – Республики Беларусь. Не потратили, да…

Так вот, эти самые российское правительство, такие жадины, опять не тем заказы раздают: ««Автоваз» принял решение отменить приказ о введении неполной четырёхдневной недели с 1 января 2021 года из-за обеспеченности заказами. Об этом говорится в сообщении компании. «Это связано с обеспеченностью предприятия заказами на новые автомобили на первые месяцы 2021 года благодаря мерам по поддержке автомобильной отрасли», — приводит ТАСС сообщение. Кроме того, это связано с программами опережающих госзакупок автомобилей в 2020 году, новыми однократными заказами автомобилей для нужд медиков, а также необходимостью восполнить запасы автомобилей у дилеров». А как же СЗАО БЕЛДЖИ? А как же микроавтобусы МАЗ? Ну и что, что почти всё – «отвёртка» из Китая? Могли бы и глаза прикрыть.

А с КамАЗом – то ваще трындец. Замутили эти самые россияне, которым деньги некуда девать (всё равно разворуют), проект «Восток-Ойл», и сразу сделали и Лукашенко, и его апологетам немножко больно: «для поставки на проект автомобильной, крановой и специальной техники «Роснефть» продлила с КамАЗом долгосрочный контракт. На первом этапе «Восток Ойлу» потребуется 2,5 тысячи техники, в дальнейшем потребность может возрасти до 6 тысяч единиц. Для обслуживания этой техники в рамках проекта планируется создание специализированных сервисных центров». Где, я вас спрашиваю, МАЗ и его интересы?

Внутрь мозгов, отравленных пустотой трескучих лозунгов, не заходит, что существуют как конкретные дела, так и конкретно ебанутые дела, а также их разнообразные последствия. Противоположные последствия; например, того, что следовало тот КамАЗ не нахрен посылать, когда шёл разговор о варианте вхождения в холдинг под крылышком «Ростеха», где «Группа организаций ПАО «КАМАЗ» объединяет 109 компаний на территории России, СНГ и дальнего зарубежья», а наоборот, его всячески заманивать, обихаживать и нереальные преференции предлагать.

Но таким образом гарантировать загруженность производства, его обновление и расширение, тот же сбыт на годы вперёд – это неправильно, с точки зрения Лукашенко сотоварищи и вдохновляемых им молодых, хотя и поживших, идеологов. Правильно в экстазе лишний раз произнести: «Белоруссия – единственный союзник России».

Например, военный союзник – аж ховайтесь все. Союзник вот этого вот:



Знаете, что мне мешает в такого вот союзника незабвенно поверить? Даже не то, что ВС РБ окончательно превратились в полигонные войска, а подавляющее большинство офицеров предпочитают звания и медали получать внутри уютной белорусской территории, выезжая из мест постоянной дислокации исключительно неподалёку. Согласен, так гораздо проще, чем в перспективе иметь, как место службы, реальную войнушку, «северА» или Дальний Восток с Забайкальем. И не то, что нынешнее поколение белорусских офицеров по уровню оперативных компетенций ниже любого из штабов любых объединений ВС РФ, и даже некоторых соединений и частей. Вот это вот радует:

«Как подчеркнул Александр Вольфович, совместная группировка рассматривается прежде всего как механизм стратегического сдерживания, а также и отражения крупномасштабной агрессии против Союзного государства. "У нас мирное государство. Мы рассматриваем только вопросы, связанные с обороной нашей страны. Естественно, никому ее не уступим. Но предусматриваем и оцениваем, как будут действовать вероятные противники. Поэтому уточнены варианты действий исходя из той информации, которой мы сегодня обладаем, в том числе по порядку задействования и районов применения соединений и частей, которые приходят с российской стороны для выполнения совместных задач. В прошлом плане они были в одних районах, в этом плане с учетом прогноза обстановки несколько другие районы, задачи", - пояснил он».

Это – начальник Генерального штаба ВС РБ. Вас ничего не смутило? А то, что в ситуации отражения «крупномасштабной агрессии против Союзного государства» белорусским военно-политическим руководством рассматриваются «только вопросы, связанные с обороной нашей страны», то есть исключительно Республики Беларусь? А агрессия против другой части Союзного государства, Российской Федерации, на иных ТВД и операционных направлениях, Беларусь, как понимаю, ни разу не ебёт?

Мне тут же вспомнились два белорусских абонента, которые, с соплями/брызгами слюны, доказывали мне невозможность пребывания в составе РФ наличием в этой самой РФ такого субъекта федерации, как Республика Тыва (Тува). Ну так давайте обратимся к её, Тувы, истории.

22 июня 1941 года Тува была независимым и суверенным государством, которому нихуя ни разу Гитлер не угрожал. Ну, далековато до неё из Европы, да и сомнительно – кому она нужна. Но войну Германии хурал Тувы объявил немедленно. Скажете, смешно?

«Население ТНР на тот момент едва превышало 80 тыс. человек, а вооружённые силы представляли собой полк в составе нескольких сотен сабель, эскадрона тяжёлых пулеметов, взводов артиллерии, связи, саперного, интендантского, а также химического отделения и полковой школы подготовки младших командиров. С началом войны законам военного времени и воззванию «Всё — для фронта, всё — для победы!» была подчинена экономическая жизнь в республике. Тува передала Советскому Союзу весь свой золотой запас и все добывавшееся золото — более 35 млн в переводе на советские рубли…

На фронт непрерывным потоком отправились обозы с тёплой одеждой, валенками, лыжами, продовольствием и лекарственным сырьём. Тувинские пастухи передали СССР больше половины республиканского поголовья скота — около 700 тыс. голов при численности населения, напомним, около 80 тыс. человек. Т. е. каждая семья отдала от 10 до 100 голов. Местные жители направляли также свои денежные накопления в фонд помощи фронту…

Монголия и Тува в первые годы войны оказали помощь Советскому Союзу лишь на треть меньше совокупных поставок из США, Канады, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Южно-Африканского Союза, вместе взятых…

…на местных лошадях ушёл на войну первый добровольческий кавалерийский эскадрон Тувинской народной армии осенью 1943 года. Численность отряда составляла чуть более 200 человек. В составе 6-го гвардейского казачьего кавалерийского корпуса добровольцы приняли участие в боях за освобождение Западной Украины. По свидетельствам пленных немцев, тувинские бойцы на низкорослых лохматых лошадях оказывали деморализующее воздействие на противника
».

Ещё бы, не деморализующее, блядь. Их тогда с войны за зверство выгоняли – уж очень сильно они любили пленных нихуя не брать; резали тот вермахт к ебеням до последнего зольдата. По заветам Чингиз-хана. «По воспоминаниям генерала С. Брюлова, так как официально тувинцы были добровольцами и союзниками, то командование не вмешивалось в дела тувинцев в том плане, что те поступали с пленными по своим воинским представлениям и обычаям, то есть в плен никого не брали.Первые тувинские призывники довольно плохо говорили по русски и привезли с собой на фронт различные амулеты и шаманские обереги. Война их не пугала, они на неё рвались. Недостатки выучки компенсировали выносливостью, природной ловкостью, отвагой и презрением к смерти».

Пользовались наши командиры опцией «неграждане СССР», когда совсем уж в ахуй приходили от кровавой каши завоёванных позиций. Тувинцы несколько не согласились, и радикальным образом решили вопрос собственного гражданства, таки доебав советское правительство: «17 августа 1944 года парламент ТНР принял декларацию о вхождении республики в состав Советского Союза, обратившись с соответствующим ходатайством в Верховный Совет СССР. Указом президиума Верховного Совета от 11 октября 1944 года ходатайство было удовлетворено, и Тува вошла в состав РСФСР на правах автономной области. В результате Тувинская народно-революционная армия была преобразована в Отдельный 7-й кавалерийский полк Краснознамённого Сибирского военного округа, а министерство обороны Тувы — в областной военный комиссариат».

Они даже не на СССР, не на АССР – они на автономную область, млять, согласились, чтобы воинской чести народа не уронить. Два Героя Советского Союза, на минуточку; из восьми тысяч прошедших Войну. Из 80 тысяч населения. 10% всех тувинцев (включая женщин, стариков, детей) прошли войну, которая, я повторю, их не касалась.

Да, они своеобразные – в местах их естественного обитания; так это их земля и их уклад. Но, по собственному опыту, если тувинец признал в тебе командира – вернее подчинённого не найти. Другое дело, что ты действительно должен доказать, что ты не номинальный командир. А острыми хуйнюшками они привыкли с детства развлекаться.

Так вот, в Туве и посейчас такое. Их, сука, от войнушки удержать… А в современной Белоруссии – не так; воюй, Россия, в одиночку, если что. Там даже вагона бульбы за «просто так» не дождёшься, или там госпиталя для раненых – не предусматривает это союзник; ну и не делает, соответственно. Приколитесь: на Обуз-Лесновском полигоне за три недели «Запада-2009» (приём пищи три раза в день) свежая картошка была пару раз. В сентябре месяце.

Когда мы, озверевшие от чередующихся макарон и риса, таки зажали в тёмный угол палатки зашедшего на огонёк тыловика, он, во избежание расправы, поведал о своей беде: оказалось, что проще и дешевле тащить гору продовольствия с собой. Цену на продукты, которую задвинул белорусский союзник, наш тыл платить отказался наотрез, ибо он существенно, разика так в три, превосходил выделяемый бюджет. Причём в формате «закупка + логистика».

Мы проверили. Тыловик нам не соврал. Мы ж богатые, когда должны белорусским предприятиям платить. Это в остальных сюжетах мы бедные, обворованные «олигархами» и питаемся с помоек. Мучительно завидуя гражданам «Страны-для-жизни», Беларуси.

И это подтверждают нам белорусские СМИ, но я много писал на этот счёт. На другое обращу внимание – на Китайскую Народную Республику; которую глубоко изучают в РБ. Попался мне хороший ролик (рекомендую полностью смотреть): «Почему китайцы обожают Россию? - Китаянка о Путине, СССР и русской культуре в Китае». Она, в том числе, рассказала об исследовании официальных китайских СМИ, где было установлено, что с 2008 по 2014 годы (включительно) не было ни одной негативной публикации о России. Несмотря на, мягко говоря, чудачества времён Медведева-президента. А 2008-й – это Южная Осетия/Абхазия. А 2014-й – Крым.

Напомнить отношение Лукашенко к этим событиям или сами поищете? Не маленькие ведь уже. А вот о новом слове в международной дипломатии, о котором нам поведал товарищ из РБ, что РБ признает Крым после того, как его признает Сбербанк – напомню. Что как бы заставляет задуматься – кто более успешен, Сбербанк со всей его ебанутостью «экологического пространства Сбер», или независимая Беларусь. И интересно: кто перед Путиным скорее допиздится?

А теперь послушайте меня всерьёз. Подобные «лукашистские» «Наши-ваши Отечества» и т.п. – это покушение на интеграцию с негодными средствами. Потому как за пустой трескучестью лозунгов скрыта всё та же идея першасортно-знакокачественного превосходства, где Россия должна, а Беларусь – не обязана.

Где участники кружков по интересам громко говорят «мы хотим так, как в СССР», забывая основное: да, в Советском Союзе были экономические преференции для национальных республик. Но социалистическое Отечество защищал все одинаково, не взирая ни на национальность, ни на место жительства, ни на желание отсидеться в республиканском уголке.

И во внешней политике без многовекторности обходились, хотя статья 80 Конституции СССР-1977 гласила «Союзная республика имеет право вступать в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими и консульскими представителями, участвовать в деятельности международных организаций».

«1 февраля 1944 г. был принят закон СССР о праве союзных республик вступать в непосредственные отношения с иностранными государствами, В связи с этим в республиках были образованы национальные министерства иностранных дел, правда, носившие первое время несколько формальный характер. В первую очередь собственные МИД обрели Украина и Белоруссия, являвшиеся членами ООН, а также республики Закавказья — Грузия, Армения и Азербайджан».

Свои министерства иностранных дел были в прибалтийских республиках: «МИД Литовской ССР проводит работу, связанную с развитием международных контактов республики с иностранными государствами в области экономики, культуры, науки и техники, образования, здравоохранения, спорта, туризма и в других областях. Мы участвуем в работе по заключению международных договоров и соглашений, непосредственно касающихся республики, принимаем участие в подготовке визитов руководителей республики в зарубежные страны… Продукцию Литвы знают более чем в 80 странах мира. Например, во многие развитые капстраны Каунасский радиозавод экспортирует телевизоры "Шилялис", большой популярностью в мире пользуются сверла, произведенные на Вильнюсском заводе сверл... В хозрасчетном объединении по экспорту-импорту при Совете Министров республики шел разговор о прямых торговых связях между нами, о возможностях использования в этом деле услуг Литовского морского пароходства. Намечен визит в республику группы шведских бизнесменов для изучения возможности заключения конкретных торговых соглашений». Это - 1987-й год.

Так вот, мне хотелось бы немножко посмотреть, как бы отреагировала Смоленская площадь на закидоны Лукашенко и Макея. Как бы отреагировал Первый дом Минобороны на мнение начштаба БВО о том, что он будет заниматься исключительно обороной БССР. И, главное, как на это всё посмотрели бы с Лубянки.

Справочно: всё нужное в Москве расположено по тем же адресам. Ладно, после ремонта Сердюкова-Елькина в Минобороны многое по факту в Третий дом ушло, но юрадрес ведь остался? Во-от. То есть сохраняется преемственность. Так в чём вопрос?

Одно отличие: в РФ непопулярна идея разделения субъектов федерации по сортам. Идея наделения их декоративными полномочиями тоже не популярна. И правильно это всё, так как заканчивается плохо. Равенство прав и обязанностей есть. А глупых преференций никому не будет. Как бы кто их не хотел.

Произнося красивые речёвки.

promo ladik2005 июнь 19, 2018 10:05 91
Buy for 100 tokens
Сбер: 4279 3800 2955 8774 Яндекс/Ю-Мани: телефон +79151546294 или номер 41001184831655 PayPal: ladik2005@mail.ru (не работает сейчас) Социальная публицистика - это хобби. Но, говорю вам честно, требует труда. Так что, если кто сочтёт возможным автора поддержать, буду очень признателен. Не, себе…

Comments

( 170 comments — Leave a comment )
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
maxho
Dec. 11th, 2020 02:17 pm (UTC)
пусть хех
(Anonymous)
Dec. 11th, 2020 02:24 pm (UTC)
Касательно стоимости провизии на учениях - а в России не знали, что так будет? Первый раз учения? А когда белорусские войска едут на Ашулук стрелять, там по каким ценам интересно? (Полагаю по сопоставимым российским)
ladik2005
Dec. 11th, 2020 03:08 pm (UTC)
Прикиньте, такие масштабные - в первый раз. И обещали. И цена закупки никак не может превышать цену в ближайшем сельпо
oleg_volyinets
Dec. 11th, 2020 02:37 pm (UTC)
Что характерно, было такое типа:
"Мы наших людей под пули посылать не будем в Чечню, Осетию и Сирию"
Но нихрена не было расширенного варианта:
"Мы наших людей под пули посылать не будем в Чечню, Осетию и Сирию, но вот нашим медикам, снабженцам и прочим тыловикам дайте поработать в условиях реальной войны".
Врачи после выборов внезапно обнаружили, что толком не умеют справляться с большим потоком избитых и раненых.
m_shoumiloff
Dec. 11th, 2020 02:54 pm (UTC)
Я, как персонаж прошедший срочную службу в КБВО (46 ОРБ, Уручье, 83-85) подтверждаю практически всё вышесказанное...
Много весёлого могу рассказать (по воспоминаниям прошедших войну) также, о том как бл@дорусы немцев встречали ... в основном хлебом-солью.
Белорус, в некотором смысле, хуже хохла.
(это я как великорусский шовинист)
Хохол весь наружу, а сто в голове у этого селянина, уроженца полей и болот, даже он сам не всегда знает...
toliant34
Dec. 11th, 2020 06:27 pm (UTC)
Я уже писал не раз, мужикам встретившим войну в Беларуссии и оставшимся верным присяге, нужно было ставить памятник при жизни...... Хлебнули они лиха полной ложкой....
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 11th, 2020 07:02 pm (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 06:01 am (UTC) - Expand
(no subject) - m_shoumiloff - Dec. 12th, 2020 10:54 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 03:05 pm (UTC) - Expand
(no subject) - m_shoumiloff - Dec. 13th, 2020 11:12 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 13th, 2020 11:24 am (UTC) - Expand
"шоли" - m_shoumiloff - Dec. 14th, 2020 11:37 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 17th, 2020 09:28 am (UTC) - Expand
(no subject) - m_shoumiloff - Dec. 17th, 2020 12:05 pm (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 12:24 pm (UTC) - Expand
(no subject) - livilla_ass - Dec. 12th, 2020 03:36 pm (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 04:53 pm (UTC) - Expand
(no subject) - Andrey Ohotnikoff - Dec. 14th, 2020 04:28 am (UTC) - Expand
livilla_ass
Dec. 11th, 2020 03:23 pm (UTC)
Во время Великой Отечественной в Монголии случилась чума. Туда направили наших медиков. Они жили отдельным городком в степи и бригадами отправлялись в очаги на борьбу с чумой.
И как-то в один прекрасный день видят, как на них буквально двигается черная степь в пол горизонта. Потом они рассмотрели, что это огромная конница. Это были и женщины и мужчины с каким-то монгольским, чуть ли не древним вооружением. Каждый вел с собой запасную лошадь, что еще больше увеличивало размер конницы.
Медики, видя, как на них все это надвигается, конечно, здорово перепугались, растопчут и не заметят. Конница остановилась перед их палатками, к ним подошли командиры конницы и... оказалось они собрались на войну с Гитлером. Где Монголия, а где Гитлер...Сам народ как-то соорганизовался, каждый род выставил свои отряды и отправили их к русским медикам, про них вся Монголия знала: "вот мы пришли, дальше вы командуйте нами. Куда идти, чтобы быстрее на войну попасть"
Медикам пришлось проявить чудеса дипломатии, чтобы и монголов и не обидеть и развернуть эти тысячи и тысячи людей назад, по домам.
(Anonymous)
Dec. 12th, 2020 01:30 am (UTC)
Ага в августе 1945го.
Интересный момент истины
>√

Так она ишшо и вернулась в 2020
(no subject) - livilla_ass - Dec. 12th, 2020 02:15 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 03:04 am (UTC) - Expand
(no subject) - livilla_ass - Dec. 12th, 2020 03:13 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 03:31 am (UTC) - Expand
(no subject) - livilla_ass - Dec. 12th, 2020 03:31 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 03:40 am (UTC) - Expand
(no subject) - livilla_ass - Dec. 12th, 2020 04:13 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 04:51 am (UTC) - Expand
(no subject) - livilla_ass - Dec. 12th, 2020 05:21 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 05:28 am (UTC) - Expand
livejournal
Dec. 11th, 2020 03:28 pm (UTC)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal России! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
livejournal
Dec. 11th, 2020 03:28 pm (UTC)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей Московского региона в LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
(Anonymous)
Dec. 11th, 2020 03:51 pm (UTC)
Спасибо, интересно! С князем Минским-Ракомстоящим давно все понятно, строго говоря, с самого начала его правления... Наглый селюк - он и есть наглый селюк, никем другим он и не станет . Вопрос сейчас в том, как поступить с той кашей, что он варил четверть века? Вот как-то совсем не хочется Белоруссию спасать от самой же Белоруссии. А пшекам и прочей дряни отдавать тоже не след. И какой вариант выбрать из двух плохих и как его реализовывать, не знаю. Не уверен, что и в Кремле знают ...
namezeroisok
Dec. 11th, 2020 04:47 pm (UTC)
Вот да. ХЗ то с этой кашей делать. Только варить на медленном огне. В конце концов от Объединения угля и стали, до современного ЕС, воды много утекло и процесс еще не закончен. Не надо и нам торопиться. Но Карфаген должен быть разрушен.
oldsparrow
Dec. 11th, 2020 03:53 pm (UTC)
офтоп, навеянный картошкой в Брянской области.
Намедни довелось услышать от одного блогира, что в Белгородской области мяса выращивают больше, чем в РБ.
Ну сравнить дело не долгое.

Белстат (в январе-октябре 2020 г.):
"Производство (выращивание) скота и птицы (в живом весе)" 1496 тыс. тон

Белгородстат (в январе-сентябре 2020)
птицы - 598,9 тыс. тонн
свиней - 689,5 тыс. тонн

прикольно


mefed47
Dec. 11th, 2020 06:27 pm (UTC)
При том, что население Белгородской области около 1,5 млн человек.
К нам в Волгодонск несколько раз в год приезжает на площадь белорусский базарчик из тех, кто как цыгане по России торгуют одеждой, обувью, бельём. Подхожу к крайней палатке: яблоки сушёные, ширпотреб какой-то и хорошая стопка российских рыбных консервов процентов на 20 дороже, чем в магазине Пятёрочка через дорогу. Рыба, спрашиваю у продавщицы, из белорусского моря? Скривилась баба, но промолчала.
(no subject) - oldsparrow - Dec. 11th, 2020 06:37 pm (UTC) - Expand
(no subject) - someone_a - Dec. 12th, 2020 06:32 pm (UTC) - Expand
(no subject) - oldsparrow - Dec. 12th, 2020 08:10 pm (UTC) - Expand
(no subject) - someone_a - Dec. 12th, 2020 10:43 pm (UTC) - Expand
(no subject) - oldsparrow - Dec. 13th, 2020 04:26 am (UTC) - Expand
l_h_keeper
Dec. 11th, 2020 04:16 pm (UTC)
Вот сейчас будет нетолерантное и никаким образом научно не обоснованное. Так сказать личные ощущения на кончиках пальцев от пребывания в бывших УРСР и БССР. А значит - ни разу не претендует на объективность и соответствие.

Психология украинцев и белорусов всё же отличается.

Истинный хохол - это скорее "главное счастье- обмануть соседа, ну аж чужинца - обязательно, и получить на этом гроши! Еще раз и ещё раз и запанувати!" Зависть к богатству соседа, всегдашний зуд как бы у соседа что-то стырить, полное отрицание необходимости ДОБРОВОЛЬНО исполнять законы, искусство проскочить между струйками и всегдашнее "договор действует, пока он мне нравится". К пану (кем бы он не был) уважение прямо пропорционально количеству у пана сабель. Непонимание почему он должен подчиняться тому, кто выше, и такое же, почему не бегут радостно подчиняться те, кто ниже.
Ну и главное - нет такого вопроса, который нельзя решить за деньги. И нет такого вопроса, для которого решение - окончательно, или хотя бы на долгий период))))
И жестокость, если считает что избежит наказания.
Из парадоксального - но есть понимание что в увлекательной игре "обмани кума" не всегда выигрываешь, при этом если кум оказался хитрее и ловчее, то к нему не злоба - а уважение и одобрение. Ну и зарубка - погодь, придёт и моя година)))

Белорус - это скорее "надёжно спрятать майно, чтобы никто и не подумать не мог, что оно есть. А сам продолжу жалиться на тяжкую годину". Более философское и спокойное отношение к пану (кем бы он не был). "Ну что ж теперь, власть вот она же вот, а мы люди маленькие, будем делать что указано". Зависть к чужому богатству не так горяча. Исполнение законов, если это не про личные деньги, происходит намного легче и аккуратнее. И договариваться с белоруссами можно. И желание потоптать ближних и возвысится у них меньше, скорее именно "Пусть у меня будет хорошо и у тебя хорошо и давай друг друга не трогать".
(Anonymous)
Dec. 11th, 2020 06:44 pm (UTC)
Кипер, вы из билорусов какихто йвреев сделали)))
Не,японимаю,четыре языка на хербе свое дело делали
>√

Токо фронт был белорусский как вокзал
(no subject) - l_h_keeper - Dec. 11th, 2020 06:57 pm (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 11th, 2020 08:10 pm (UTC) - Expand
(no subject) - livilla_ass - Dec. 12th, 2020 02:03 am (UTC) - Expand
(no subject) - l_h_keeper - Dec. 12th, 2020 11:45 am (UTC) - Expand
(no subject) - livilla_ass - Dec. 12th, 2020 12:55 pm (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 02:12 pm (UTC) - Expand
Шткарное сравнение! - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 08:28 am (UTC) - Expand
ne_pisatel591
Dec. 11th, 2020 04:26 pm (UTC)
из всего вывод как у Ильфа и Петрова - плашек семь восьмых во всём городе не сыскать, а трамвай собираются пускать, а дворник -хам, хам! )
toliant34
Dec. 11th, 2020 05:59 pm (UTC)
Владимир, спасибо за статью... Аналитика вашего приятеля, точна на все100%, ну может быть с маленькими ньюансами, а так да, все в точку..... Вот только что делать с этой аналитиков, никто не знает.... Печально сие, боюсь что все закончиться веселухой с кровянкой и салтисонами..
(Anonymous)
Dec. 11th, 2020 06:49 pm (UTC)
Ежлиб можно было стулом врожу этим ябатькам из гру, то былоб проще.

Но надо довольствовацца тем што хтото делает им камингаут))
>√
(no subject) - toliant34 - Dec. 11th, 2020 07:23 pm (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 11th, 2020 08:12 pm (UTC) - Expand
boec5432 boec5432
Dec. 11th, 2020 06:40 pm (UTC)
Опоздал с комментом по Белякову - ну здесь отпишусь. Вообщем у г-на (господина - а не то, что вы могли подумать) 2 цели:
1. Работа на включенном сейчас на всю мощь идеологическом поле - "Мы за независимасть, Бацька маладец, Рассия брат, статус-кво, дайте дених". Последнее время это сурово форсиццо много где - и в телеге тож. Поле безопасное, можно травы покосить.
2. Продать некий проект (свой личный гирбалайф) РФ - а вдруг там забашляют? Поле безопасное (так как он осторожно продает - ведь када гирбалайфам таргавал - научился уметь в рыло не получать (с 10 раза) ).
Все.
P.S. Ах да - Вова опять с марцибобой и опухшей рожей чай пьет)))
(Anonymous)
Dec. 11th, 2020 06:50 pm (UTC)
Вобщем, кагда денех ждать, расиянцы?
Бацька уже устал ждаць и злуецца
(Anonymous)
Dec. 11th, 2020 07:08 pm (UTC)
На похоронить?
>√
(no subject) - boec5432 boec5432 - Dec. 11th, 2020 08:38 pm (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 01:38 am (UTC) - Expand
(no subject) - boec5432 boec5432 - Dec. 12th, 2020 01:44 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 02:05 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 02:28 am (UTC) - Expand
(Anonymous)
Dec. 11th, 2020 08:33 pm (UTC)
Швейцария присоединилась к персональным санкцыям противЛу и 14 присных, включая детя.
Атож. Присудить гражданке Швейцарии 2.5г турмы за срыв бабыклавы! /Не разрыв, там пожизненное. /
>√
Змагарская эта страна швейцария. И флаг уних подозрительный.
boec5432 boec5432
Dec. 11th, 2020 08:42 pm (UTC)
Ага - а ишчо там 2 года общего за надпись на асфальте итд итп. + закрытие границ НА ВЫЕЗД изза кавидлы - на выезд блять! не на вьезд! Эта новая тактика блять барьбы с ковидам!
Гайки продолжают закручиваццо со страшной силой
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 05:44 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 06:09 am (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Dec. 12th, 2020 06:25 am (UTC) - Expand
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
( 170 comments — Leave a comment )

Profile

ladik2005
ladik2005

Latest Month

April 2023
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Tags

Comments

  • 13 May 2023, 11:35
    Ну действительно, что может быть правдивей чем документальный фильм от профессиональных производителей повесточки и пропаганды.
  • ladik2005
    13 May 2023, 10:46
    блин, вы ребенок?
    Учи уроки, раз папка за компом дал посидеть
  • 13 May 2023, 09:53
    Нет мозгов. У вас.
  • Связь — это стабильно в РИ печально. Что-то там пытались, по итогам там кое-кто с большими звёздами присел на нары — так себе утешение, потому что на нужный результат не влияет почти никак. Впрочем,…
  • Не, там конфликт интересов между кланами. Так что это на весь период СВО.
Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel