?

Previous Entry | Next Entry

Переезд и пожары

Тревожно в Москве в четвертом часу утра. На западе – зарево: горизонт окрашен багровым, то есть стрёмно-красным цветом, символизирующим скорое падение Мордора. То цвет рванувших в одночасье пуканов клавиатурных «змагаров» и свидомых свидетелей Великого Тризубца. Копоть от массового реактивного старта в поднебесье легиона диванных победителей красиво стелется понизу, придавая картине апокалипсические нотки сходством с Великим Стягом Украинской Перемоги. Прапорщик Пупченко иносказательно характеризует интернет и всеобщую грамотность, не сумев втихаря толкнуть честно сэкономленную и тщательно заныканную в эшелоне бочку соляры, потому как воистину мировое внимание привлечено к скромному факту начавшегося переезда мотострелковой бригады ВС РФ в Брянскую область. Россия, пыхтя от натуги под гнётом суровых санкций, готовится повторить Крымский сценарий в Синеокой на берегу Белорусского моря имени Псаки. Кулаки всех неравнодушных литвинов яростно сжимаются: «аннексия», - хрипит «змагар» обезвоженным от страха ртом, - «но Заграница нам поможет». Воистину, нет предела преступлениям Влада Путина, наследника и преемника Саурона. Вот такая вот херня приходит в голову от комментариев великих военных аналитиков с ботаническим образованием, идейных реконструкторов и прочих борцунов во имя Демократии и Светоча Свободы.

Ну что может сказать всем потревоженным простой и бесхитростный офицер-оператор? Если убрать три абзаца эмоционально насыщенного, но абсолютно нецензурного текста, в котором даже предлоги покраснели от стыда? Разве что вот это.

Я прекрасно понимаю глубокую обеспокоенность всего НАТО в целом, а также хохлопереможцев и других подпиздышей мирового гегемона. Потому как увидеть у себя под боком оперативно-тактические соединения (переезд анонсирован массовый), к тому же хорошо подготовленные – это не в соцсетях Арматы лопатами глушить. И правильно ссыте, лишенцы. Потому как вскоре вы ещё и сраться начнёте.

Напомню, что замысел совместной оборонительной операции РГВ(с) ВС РФ и ВС РБ, и это ни хрена не секрет, подразумевает решение ближайшей задачи – остановки агрессора на назначенном рубеже силами ВС РБ, передислокацию наряженных в состав группировки войск на территорию Синеокой, закрепление результатов оборонительной операции и проведение контрнаступления. Всё это отрабатывалось на совместных учениях на глазах у всего мира. Только вот ехали соединения на территорию Беларуси из Подмосковья, из Нижнего, из Самары. Далековато и дороговато получается. Ну а чо делать, когда Макаров вкупе с Сердюковым всю группировку на Северо-Западном, Западном и Юго-Западном ТВД мало не обнулил? Вот и восстанавливаем. И сие существенно повышает оперативную устойчивость на заданных операционных направлениях путём заблаговременного выстроения элементов эшелонированной обороны, сокращения времени на оперативное развёртывание соединений в назначенных районах и создание возможности для проведения совместных мероприятий боевой и оперативной подготовки подразделений, соединений и частей ВС РБ и ВС РФ. Да просто, сука, потому, что ехать ближе.

Новые районы дислокации соединений вблизи западных границ России в том числе позволяют:
- проводить боевую и оперативную подготовку на местности, максимально соответствующей назначенным для ведения боевых действий районам (а не тренироваться в Чебаркуле как воевать на Западе);
- в кратчайшие сроки выдвинуться в районы выполнения боевой задачи как составом соединения, так и БТГ. В последнем случае база дислокации тоже рядышком, и специально её разворачивать не надо;
- участвовать в реализации различных планов применения ВС РФ на Европейском театре войны.


Это так, коротенечко, что в глазки бросается, ни хера не секрет и ясно мало-мальски понимающему оператору. Так что тут, пожалуй, курят:

1. Все поляки/латыши/литовцы/эстонцы (те готовятся закуривать) со всеми сурьёзными по самое не балуйся батальонами НАТО. Потому как учения вблизи границ в указанных условиях стремительно опережают игры страйкболистов и по эффективности приближаются к патриотической игре «Зарница». Особенно меня радует уверенность всех этих младочленов, что немцы, американцы и прочие бельгийцы будут героически умирать за их независимость от здравого смысла. Ага, щас. Войти на территорию, на которой из бойцов только дет Степан со своей берданкой – это одно. А знать, что противостоять будут немножко подготовленных солдат противника – то другое. И хер ты туда америкоса заманишь даже двойными премиальными. Так что они лучше рижские такси окучивать будут вместе с проститутками. Да, в Польше в конце 90-х местные бляди у америкосов ноутбук с планами оперативными увели, а он потом у нас в хитрых кабинетах всплыл… Так что пусть дерзают. Нервные поляки особо доставляют своими грозными рассуждениями. Ну примерно как пиздёж из-за забора – вот я щас тебе задам. Ну, испугались, развернулись, дальше что?

2. Все «змагары». Им сложно - они теперь затевать могут любой бурогоз на польско-американские деньги (то есть американские деньги, не до конца разворованные поляками), но только не в реале. Пиздеть - не мешки ворочать, а оборонные планы – вещь жутко устойчивая, и передислокация соединений окончательно закрывает вопросы структуры РГВ(с), особенностей её оперативного применения и реальной, а не декларативной, подчинённости. Пока они действуют – заграница не поможет. Разве что поддержит на сессии ПАСЕ. Так что мары аб рэвалюцыі стремительным домкратом падают в Фейсбук. Потому как куролесить в лесу можно лишь пока не пришёл лесник. А ему тут ещё помощников подогнали на соседнюю делянку.

3. Свидомые. Те курят и скачут. Потому как допизделись – окончательно формируется первый эшелон на операционных направлениях Юго-Западного ТВД. Это придаёт особый колорит мечтам о Великой Украине и присоединении ряда областей РФ. Ну-ну. И таки да. Ебашить, если что, детоубийц недалеко от пунктов постоянной дислокации не в пример удобнее, чем из полевых лагерей. Так что амплитуду прыжков в целях обеспечения обороноспособности остатков Украины следует увеличить вдвое.

4. Великополяки, те, что от можа и до можа. Примерно по тем же причинам, что и свидомые.

5. НАТО вместе с договором ДОВСЕ. Которым они нас хитро наебали на Европейском театре войны в горбачёвские времена. Ненуачо, сколько лохами можно быть? В 2007 намекнули – никто не внял. В 2015м по факту вышли – ребята решили подразниться. Ну так получи, фашист, гранату от советского бойца.

Конечно, озабоченно отреагировали америкосы. Типа, авиабаржу притащили в Средиземное море. Арабских беженцев попугать, не иначе. Потому как толку от этой АУГ в том бассейне… Это не над сербами издеваться, ракеты пуская не долетая до границ.

К слову, расслабляться, сука, рано. Передислокация – лишь начало, там ещё время надо на всякие хитрые военные штучки. Но то, что с окончанием оперативного развёртывания объединений, соединений и частей, наряженных на ТВД Европейского театра войны, возможности НАТО с подпиздышами для проведения наземной, да и воздушной наступательных операций несколько поуменьшатся – то факт. Примерно до утраты оперативной целесообразности поуменьшатся.

И таки да, РФ ни на кого нападать не собирается. Вообще. Потому как идиотов потом кормить свору скачущих/национально рефлексирующих бездельников нет от слова совсем. Но шансы у детоубийц и уродов отгрести по щам значительно выросли.

Так что правильно рванули пуканы у русофобов всех мастей. Утешить не могу. Поплачьте там в уголочке, или последуйте примеру опытных товарищей (http://peremogi.livejournal.com/19055577.html ). А, можно ещё в правильные блоги сходить, там вам расскажут, что это Путин специально, чтобы сдаваться было удобнее. Ну, как-то так.

promo ladik2005 june 19, 2018 10:05 91
Buy for 100 tokens
Сбер: 4279 3800 2955 8774 Яндекс/Ю-Мани: телефон +79151546294 или номер 41001184831655 PayPal: ladik2005@mail.ru (не работает сейчас) Социальная публицистика - это хобби. Но, говорю вам честно, требует труда. Так что, если кто сочтёт возможным автора поддержать, буду очень признателен. Не, себе…

Comments

( 47 comments — Leave a comment )
jallendale
Jun. 10th, 2016 06:27 pm (UTC)
+5
Спасибо. Перепостю.
ladik2005
Jun. 10th, 2016 06:28 pm (UTC)
Re: +5
на здоровье! пользуйтесь!
Re: +5 - jallendale - Jun. 10th, 2016 07:00 pm (UTC) - Expand
Re: +5 - ladik2005 - Jun. 10th, 2016 07:20 pm (UTC) - Expand
medik_72
Jun. 10th, 2016 07:00 pm (UTC)
Ну как всегда - громкие аплодисменты ( дамы от волнения утирают слезы платочком)!
Забрала к себе.
ladik2005
Jun. 10th, 2016 07:19 pm (UTC)
видел. спасибо за оценку!
mimoprohodil_av
Jun. 10th, 2016 07:01 pm (UTC)
хорошо то как. сидишь себе такой в Брянске, и читаешь, шо в Клинцы наши на ПМЖ ( зачеркнуто) в ППД заезжают. Спокойно становится :)
ladik2005
Jun. 10th, 2016 07:19 pm (UTC)
лепота...
(no subject) - mimoprohodil_av - Jun. 10th, 2016 07:34 pm (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jun. 10th, 2016 07:35 pm (UTC) - Expand
(no subject) - mimoprohodil_av - Jun. 10th, 2016 07:39 pm (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jun. 10th, 2016 07:50 pm (UTC) - Expand
(no subject) - kwakin_misha - Jan. 26th, 2017 05:24 am (UTC) - Expand
(no subject) - mimoprohodil_av - Jan. 26th, 2017 06:31 am (UTC) - Expand
kalibr_12x76
Jun. 10th, 2016 07:03 pm (UTC)
"...правильно рванули пуканы..."
А где они рванули? Не цензоре пара сотен комментариев на эту тему. Основной лейтмотив:"где мы их всех хоронить будем?"
ladik2005
Jun. 10th, 2016 07:17 pm (UTC)
ну, цензор не единственный ресурс. а зрадоперемога сетевая - любимый вид военных действий свидомых. пусть себе, психотерапией массовой занимаются
(no subject) - ladik2005 - Jun. 10th, 2016 07:18 pm (UTC) - Expand
(no subject) - kalibr_12x76 - Jun. 11th, 2016 12:26 pm (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jun. 11th, 2016 01:30 pm (UTC) - Expand
(no subject) - medik_72 - Jun. 10th, 2016 08:04 pm (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jun. 10th, 2016 08:20 pm (UTC) - Expand
(no subject) - medik_72 - Jun. 10th, 2016 08:26 pm (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jun. 10th, 2016 08:28 pm (UTC) - Expand
(no subject) - medik_72 - Jun. 11th, 2016 07:30 am (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jun. 11th, 2016 11:14 am (UTC) - Expand
info_klok
Jun. 11th, 2016 01:17 am (UTC)
Как всегда, ясно и внятно. Читается с нескрываемым удовольствием.

Но отчаянные метания битов по проводам и волоконным световодам это не остановит. Нерастраченная боевая мощь диванных подразделений настоятельно требует выхода. :^)
ladik2005
Jun. 11th, 2016 01:28 am (UTC)
ага! у пешехода как обычно - хоррор, трэш и путинслил. особо доставило приведение слов посла в РБ об угрозе со стороны украины с рефреном - я же говорил, а вы не верили!
вроде взрослый дядька, или это такое специфическое - публику за лохов держать?
(no subject) - info_klok - Jun. 11th, 2016 11:00 am (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jun. 11th, 2016 11:13 am (UTC) - Expand
(no subject) - info_klok - Jun. 11th, 2016 12:55 pm (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jun. 11th, 2016 01:21 pm (UTC) - Expand
kuzema5
Jun. 11th, 2016 06:58 am (UTC)
Великолепно!
ladik2005
Jun. 11th, 2016 11:15 am (UTC)
спасибо!
gala_gala15
Jun. 11th, 2016 03:00 pm (UTC)
Сказать, что это прекрасная политинформация, значит - ничего не сказать)))
*перепостила http://gala-gala15.livejournal.com/156486.html
ladik2005
Jun. 11th, 2016 06:31 pm (UTC)
ага, видел!
zarajsky
Jul. 6th, 2016 05:21 pm (UTC)
Улыбнуло :)))
ladik2005
Jul. 6th, 2016 08:50 pm (UTC)
)))
estelia
Jul. 6th, 2016 05:31 pm (UTC)
Забавно.
ladik2005
Jul. 6th, 2016 08:51 pm (UTC)
и это тоже))
olhanninen
Jul. 6th, 2016 08:01 pm (UTC)
опять боюсь сказать не то
ladik2005
Jul. 6th, 2016 08:49 pm (UTC)
разве Вы можете сказать не то? Мой журнал - не книга посетителей секты мормонов, он свободен для любых умных слов, расставленных в угодном посетителю порядке!
(no subject) - olhanninen - Jul. 6th, 2016 08:53 pm (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jul. 6th, 2016 08:59 pm (UTC) - Expand
(no subject) - olhanninen - Jul. 6th, 2016 09:02 pm (UTC) - Expand
(no subject) - ladik2005 - Jul. 6th, 2016 09:19 pm (UTC) - Expand
kolybanov
Jan. 25th, 2017 07:36 am (UTC)
Оператор написал, бывший воентехник прочитал:-)
ladik2005
Jan. 25th, 2017 07:41 am (UTC)
благодарю Вас за потраченное на сей опус время)))
( 47 comments — Leave a comment )

Profile

ladik2005
ladik2005

Latest Month

April 2023
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Tags

Comments

  • 13 May 2023, 11:35
    Ну действительно, что может быть правдивей чем документальный фильм от профессиональных производителей повесточки и пропаганды.
  • ladik2005
    13 May 2023, 10:46
    блин, вы ребенок?
    Учи уроки, раз папка за компом дал посидеть
  • 13 May 2023, 09:53
    Нет мозгов. У вас.
  • Связь — это стабильно в РИ печально. Что-то там пытались, по итогам там кое-кто с большими звёздами присел на нары — так себе утешение, потому что на нужный результат не влияет почти никак. Впрочем,…
  • Не, там конфликт интересов между кланами. Так что это на весь период СВО.
Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel